НОВОСТИ

2 июня 2017

Гепатит А в пляжной воде Севастополя: рулетка?

13:1303.08.2010г.

Как сообщил сегодня севастопольский муниципальный телеканал «Народный канал» со ссылкой на санэпидемстанцию Севастополя, в инфекционную больницу города отправлено 5 человек с диагнозом наличия в организме пациентов возбудителей гепатита А.

- Но чтобы жители не боялись, если вдруг случайно кто-то при купании заглотнул немного морской воды, я скажу, что этой порции воды, где может быть один вирус, не достаточно для развития данного заболевания, - сказала в интервью «НК» и. о. главного врача городской СЭС по противоэпидемиологической работе Лариса Титова.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на выступившего сегодня утром в эфире СРГТРК врача отделения коммунальной гигиены санитарно-эпидемиологической станции Севастополя Владимира Смирнова, «вода на севастопольских пляжах удовлетворительного качества и соответствует санитарным нормам и правилам».

- Эта вода пригодна для купания. На сегодняшний день по результатам мониторинга мы не видим развитие каких-то болезнетворных, особо опасных инфекций, - заверил телезрителей Владимир Смирнов, посоветовав попутно отказаться от полоскания морской водой ротовой полости.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама