НОВОСТИ

2 июня 2017

Германия хотела бы поддерживать Украину в ее стремлении проводить реформы и модернизацию и в дальнейшем

18:4027.05.2010г.

«Германия является надежным партнером Украины после провозглашения ее независимости. Мы хотели бы оставаться такими же партнерами и в будущем. Мы хотели бы поддерживать Украину в ее стремлении проводить реформы и модернизацию и в дальнейшем».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Украине Ганс Юрген Гаймзет на пресс-конференции в Севастополе, проходившей на борту прибывшего сегодня с визитом в порт города немецкого корабля «Нидерзаксен» («Niedersachsen», в переводе—«Нижняя Саксония»—«НС»). Как добавил дипломат, «и визит фрегата «Нидерзаксен» в Севастополь является важным подтверждением, важным выражением нашей высокой оценки нашего сотрудничества, нашей совместной работы».

Посол также отметил, что «визит корабля является выражением нашего понимания значения Севастополя и Крыма, а также для нашего сотрудничества». По его словам, «последний визит сюда боевой единицы ВМС ФРГ находится на расстоянии 5 лет, и мы хотели бы продолжить эту традицию».  Как считает Г.Ю. Гаймзет, визит корабля—это значительное  событие в рамках проведения «Дней Германии в Крыму», проходящих в этом году.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама