НОВОСТИ

2 июня 2017

Гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав» прибыло в порт Монако

15:1824.04.2012г.

Гидрографическое судно (ГС)  Черноморского флота «Донузлав», совершив переход из Севастополя и пройдя 2500 миль, зашло в порт Монако для участия в работе 18-й Международной гидрографической конференции. На борту судна ЧФ в одноименное княжество прибыла российская делегация возглавляемая  начальником управления навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации Александром Шеметовым.

На переходе морем, специалисты экспедиционного гидрографического отряда и службы специальных измерений ГС «Донузлав», вели  океанографические исследования. Была выполнены работы по съемке рельефа дна способом промера эхолотом, взяты пробы донного грунта, с помощью гидрологического зонда выполнялись разовые исследования вертикального слоя воды на различных глубинах, производилась проверка средств навигационного оборудования в различных районах Черного и Средиземного морей. 

После прихода в Монако российская делегация, приняла участие в церемонии открытия конференции, выставках современных средств навигации и океанографии, презентации новых морских карт, обсуждении международной программы изучения Мирового океана.
Конференция продолжит свою работу до 27 апреля.

Справка

Международная гидрографическая конференция (МГК) открылась в конференц-зале «Аудиториум Ренье III» В Монако. В ней принимают участие 68 стран мира и 10 международных организаций, таких как :Международная картографическая ассоциация, Федерация гидрографических сообществ, Международная морская организация, Международная метеорологическая организация и др. С приветственным словом  к участникам конференции обратился князь Монако Альбер Второй.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама