НОВОСТИ

2 июня 2017

Жильцы дома с отремонтированной крышей боятся, что могут ее не сберечь

16:2703.08.2012г.

Сегодня первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков побывал в Гагринском районе, где проверял качество  ремонта  кровли на одном из домов по улицы Репина, встречался с жильцами дома. 

К корреспонденту «Нового Севастополя» в конце встречи подошла председатель обслуживающего кооператива ЖСК № 63 Наталья Привалихина и рассказала о том, что беспокоит жильцов.

- Вы знаете,  мы очень беспокоимся, что по отремонтированным крышам будут снова ходить незваные специалисты из разных компаний и устанавливать тарелки, тянуть кабель и ломать нашу новую крышу. А сидеть дома и целый день караулить ее никто не в состоянии, - посетовала председатель.

По словам Наталии Привалихиной, жильцы живут в доме с момента его сдачи в эксплуатацию, то есть сорок лет. Своими силами они стараются содержать дом и подъезды в хорошем состоянии, потому что дом – кооперативный, построенный на собственные средства  его жильцов.

- И то, что нам выделили деньги по программе «Кровля», а это более 150 тысяч гривен, для нас это большая радость, - сказала председатель.

Как считает председатель ОК ЖСК № 63, «жильцам дома такой суммы никогда не собрать», тем более в доме живут практически одни пенсионеры.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама