НОВОСТИ

2 июня 2017

Житель Севастополя приговорен к 300 часов обязательных работ за нецензурную брань в адрес сотрудника полиции

16:3810.09.2014г.

Вынесен приговор в отношении севастопольца 1983 года рождения, который оскорбил участкового уполномоченного ОМВД России по Балаклавскому району при исполнении им своих должностных обязанностей.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Балаклавский районный суд Севастополя признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации – оскорбление представителя власти. 

В судебном заседании установлено, что подсудимый, состоящий на профилактическом учете как лицо ранее судимое, с целью препятствования исполнению сотрудником полиции его должностных обязанностей, выразился в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии других граждан. Инцидент произошел в помещении Севастопольской городской психиатрической больницы, куда подсудимый был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 

Суд пришел к выводу, что своими действиями мужчина унизил честь и достоинство потерпевшего, а также подорвал его авторитет как представителя власти.

Подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама