НОВОСТИ

2 июня 2017

Жительница Севастополя предстанет перед судом за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери

17:0210.02.2015г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней безработной жительницы Гагаринского района, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 12-летней дочери, сообщает пресс-служба ведомства.

17 декабря 2014 года на телефонную линию следственного управления СК России по городу Севастополю "Ребенок в опасности" поступил звонок от жителей дома по улице Меньшикова Гагаринского района о том, что 12-летняя соседская девочка ходит по квартирам с просьбой покормить ее, в то время как мама дома с незнакомыми мужчинами злоупотребляет спиртными напитками.

По указанному адресу незамедлительно выехало руководство и сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району. На момент прибытия мама девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был изъят из семьи и помещен в социальное учреждение. 

Следствием установлено, что 36-летняя безработная жительница Гагаринского района на протяжении длительного времени в присутствии дочери злоупотребляла спиртным, приглашая в дом посторонних людей, не выполняла обязанностей по воспитанию ребенка. 

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама