НОВОСТИ

2 июня 2017

Жизнь в Инкермане продолжается и без мэра

10:3129.08.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Балаклавской РГА Федор Рубанов сообщил, что город Инкерман, мэр которого задержан по подозрению во взяточничестве, пока находится под управлением секретаря городского совета Андрея Виноградова. 

Федор Рубанов отметил: «Возбуждено уголовное дело, идет следствие. По Конституции решение о виновности или невиновности человека выносит суд. Потому я бы воздержался сейчас от каких-либо комментариев в части признания или непризнания вины. Жизнь в Инкермане продолжается. Для того, чтобы не утратить управление этим важным населенным пунктом, мы провели внеплановую сессию Инкерманского городского совета, на котором одним из пунктов было делегирование права принятия решения и подписи секретарю Инкерманского городского совета Андрею Виноградову на период отстранения от выполнения своих обязанностей Валерия Коноплева». 

По словам Федора Рубанова, после того, как суд даст оценку  действиям Валерия Коноплева, будет принято решение о необходимости назначения перевыборов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Севастополе прекратили противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы, которую возглавлял мэр Инкермана Валерий Коноплев, сообщает пресс-служба ГУБОП. 

Сотрудники милиции установили, что чиновник совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладил схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города. Согласно разработанному плану, чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались к исполнительному комитету или горсовету с земельными вопросами, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долларов США.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама