НОВОСТИ

2 июня 2017

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий детально ознакомился со школой №8 и сделал запись в Книге почетных посетителей

14:2925.07.2009г.

Среднюю общеобразовательную школу № 8  Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе посетил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий. Директор школы имени 850-летия Москвы  Светлана Коломейцева рассказала о 10-летней истории школы и провела обстоятельную экскурсию  по учебному заведению.

–Средняя общеобразовательная школа № 8 Министерства обороны РФ имени 850-летия Москвы сдана в эксплуатацию 19 августа 1998 года, - сообщила Светлана Коломейцева. -  Она рассчитана на обучение 660 учащихся в одну смену и предназначена для обучения детей военнослужащих и гражданского персонала Черноморского флота. В системе школ Минобороны является одной из самых многочисленных и успешно работающих. За  минувшие годы школу закончили более 1000 учащихся.

Школа в полном объеме укомплектована педагогическим и техническим персоналом. Учебный процесс проводится опытными и подготовленными педагогами (80% из них имеют высшую и первую квалификационные категории). Обучение проводится по российским учебным программам с русским родным языком обучения.

Помещения школы  отвечают правилам пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим    требованиям,    организована ее круглосуточная охрана. Школа обеспечена необходимыми современными средствами обучения. Учителя и учащиеся имеют доступ к сети «Интернет».

Директор школы провела обстоятельную экскурсию по школе, показав Главнокомандующему ВМФ  все основные помещения учебного заведения. Главком выразил удовлетворение увиденным и сделал запись в книге Почетных посетителей.


Глеб Таранов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама