НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный архитектор Севастополя инициировал пересмотр состава городского Градостроительного совета

19:4626.04.2012г.

Начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА, главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко сообщил, что для обеспечения прозрачности и публичности обсуждения готовящихся Детальных планов застроек территорий города, в СГГА ведется переформатирование городского Градостроительного совета. 

Об этом чиновник заявил на заседании Общественного совета при СГГА.

- Я полностью меняю состав Градостроительного совета. Знаю, в прошлом тут были какие-то планировочные советы. Это все – отсебятина, которая законом не предусмотрена. Новое положение о Градостроительном совете у меня подготовлено. Также мы проработали вопрос, чтобы по «легким» вопросам собиралась не депутаты, зампреды, а именно профессионалы-архитекторы: они составят Коллегию Градостроительного совета. Союз архитекторов также будет представлен в Градостроительном совете. Потому что они ревностно относятся к тому, когда архитекторов слишком мало, а общественности, депутатов, чиновников – много, - сообщил Юрий Скляренко. 

При этом он добавил, что новое положение о новом Градостроительном совете уже находится на рассмотрении у юристов СГГА. 

Как уже сообщал «НС», на своем вчерашнем заседании Общественного совета при СГГА общественники Севастополя призвали местные власти остановить, по их мнению, «незаконные» прибрежные застройки и провести инвентаризацию их разрешительных документов. 

В свою очередь начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА предложил Общественному совету выбрать профильную группу, которая бы профессионально вела тему застроек. Юрий Скляренко также пообещал «по каждому вопросу информировать» ОС при СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама