НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный тренер ФК «Севастополь» Сергей Пучков: «Главное, чтоб ребята не перегорели»

11:5024.05.2012г.

Главный аспект, которому перед игрой с запорожским «Металлургом» уделено внимание в тренерском штабе ФК «Севастополь», это снятие с футболистов психологического перенапряжения, связанного с их желанием победить в самой принципиальной игре сезона. 

Об этом в интервью пресс-службе ФК «Севастополь» заявил главный тренер севастопольского клуба Сергей Пучков, отвечая на вопрос, «как работается команде в экстремальной обстановке, под прессом внимания болельщиков и СМИ». 

- Обстановка не экстремальная. Ребята прошли 11 игр без поражений. И нет смысла их настраивать на эту игру. Мы с самого начала понимали свою ответственность – выиграть все игры. Осталось два шага. Ребята сами прекрасно понимают значение этой игры. Настраивать их нет смысла. На установке к игре мне скорее нужно немного успокоить игроков, чтобы они не «перегорели». Вот за что я боюсь, так это за психологическое перенапряжение ребят, связанное с их желанием победить, выйти на поле и отдать все силы. Самое главное, чтоб они не «перегорели», - сказал Сергей Пучков.

Отвечая на вопрос, может ли сегодня «Металлист» преподнести сюрпризы, наставник севастопольской команды сказал, что ФК «Севастополь» сконцентрировался на «минусах» в игре сегодняшних гостей.  
 
- Я не буду раскрывать секреты. Скажу, что мы смотрели игры, изучали соперника. Я думаю, те «минусы», которые у них есть, мы найдем в их игре и постараемся реализовать те моменты, которые будут создавать наши ребята. Для нас главное, чтобы наши ребята выполнили ту установку, которую мы им дадим перед игрой, - ответил Сергей Пучков.

Напомним, повышенный интерес к предстоящему матчу вызван тем, что идущий на втором месте в турнирной таблице первой лиги футбольного чемпионата Украины запорожский «Металлург» лишь на 1 очко опережает догнавший его этой весной ФК «Севастополь». В случае победы в двух последний играх, включая сегодняшнюю очную встречу с запорожцами, севастопольский клуб использует шанс, чтобы вырвать путевку на выход со второго места первой лиги – в высшую.

Начало трансляции матча на ТК «Футбол» в 18.55.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама