НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный коммунист Севастополя одобряет инициативу предпринимателя, разместившего портрет Сталина на маршрутном микроавтобусе

13:4107.11.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и депутат горсовета Василий Пархоменко одобрил решение одного из городских перевозчиков, разместивших изображение Сталина на маршрутном микроавтобусе.

В интервью "Новому Севастополю" он, в частности, сообщил: "Это инициатива частного лица. Мы ее приветствуем. Мы такие акции в Севастополе уже проводили. На День Победы мы вывешивали (билборд - "НС")  с изображением верховного главнокомандующего, генералиссимуса Сталина. Они (акции - "НС") очень хорошо воспринимались севастопольцами".

Пархоменко напомнил, что коммунисты Севастополя проводили и другие акции, связанные с именем Сталина. В частности, проводили опрос среди городжан, нужно ли восстановить памятник Сталину, который когда-то стоял в районе железнодорожного вокзала: "Больше половины севастопольцев к этому отнеслись положительно".

"Сталин напрямую связан судьбой нашего города. Настроение большинства севастопольцев в отношении Иосифа Сталина нам известно, оно положительное. Поэтому мы с удовлетворением относимся к тому, что в честь начала 70-летия начала обороны Москвы, в честь величайшего парада Победы, который вошел в историю нашей Родины, и который сегодня проводится на Красной площади, юбилейный, - в городе Севастополе появился такой вот автобус", - отметил Василий Пархоменко.  

Как ранее сообщали СМИ, автобусы с изображением Иосифа Сталина начали курсировать в Иркутске, Тюмени, Чите, Калининграде и Севастополе.

Ранее организаторы проекта "Автобус Победы" обещали на 7 ноября, к 70-летию парада 1941 года на Красной площади в Москве, запустить в Севастополе троллейбусы и автобусы с портретами Сталина.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама