НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный санврач Украины выехал в Севастоль разбираться с отравлением детей

13:2513.07.2011г.

В Севастополь, где в инфекционной больнице лежат отравившиеся продуктами дети из лагеря "Альбатрос", выехал главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.

Прокуратура Севастополя 12 июля возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей-граждан России, находившихся в оздоровительном лагере "Альбатрос".По последним данным, количество госпитализированных возросло до 85 человек, в их числе 74 ребенка, девять вожатых и два сопровождающих. Предварительный диагноз у 70 больных детей - пищевая токсикоинфекция, в том числе у одного ребенка - средней тяжести, у остальных - легкой, у четырех диагноз не подтвердился.

Напомним, дети приехали в лагерь на отдых из Москвы и Екатеринбурга. Сейчас на территории лагеря ведутся противоэпидемические работы при участии специалистов севастопольской и крымской СЭС, управления здравоохранения госадминистрации, кафедры инфекционных болезней Крымского медицинского университета. Организованно медицинское наблюдение за детьми и сотрудниками. Проведено лабораторное обследование работников пищеблока, отобрано 45 проб пищевых продуктов.

Прокуратура Севастополя 12 июля возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей-граждан России, находившихся в оздоровительном лагере "Альбатрос".

Фотограф: Фото: ukranews.com
Источник: Левый берег

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама