НОВОСТИ

2 июня 2017

Главред и гендиректор российского Коммерсанта пострадали за правду?

11:5713.12.2011г.

В России уволен гендиректор ЗАО "КоммерсантЪ-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "КоммерсантЪ-Власть" Максима Ковальского. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Причиной отставок, по словам Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики",— сообщает издание.

"Эти материалы граничат с мелким хулиганством",— пояснил Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.

Генеральный директор ИД "КоммерсантЪ" Демьян Кудрявцев признал, что "при выпуске 49-го номера журнала "Власть" были нарушены внутренние процедуры и правила Издательского Дома "Коммерсантъ". Он сообщил, что написал заявление об отставке.

В то же время Ковальский не сожалеет о содержании последнего номера издания, из-за которого его отправили в отставку.

"Я не берусь обсуждать, заслуженно, незаслуженно меня отправили в отставку – это позиция руководства. Но у меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким", – сказал Ковальский.

Как известно, в последних номерах Коммерсанта было много материалов, посвященных фальсификациям на выборах а также акциям протеста против фальсификаций.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама