НОВОСТИ

2 июня 2017

Главврач Севастопольской горбольницы: «Новый регион» распространил недостоверную информацию

18:5227.01.2013г.

Главный врач Севастопольской городской больницы №9 Елена Волкова в интервью "Новому Севастополю" заявила о том, что факты, изложенные в информации "Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева" агентства "Новый регион" не соответствуют действительности. Напомним, в публикации речь шла о том, что президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев якобы присвоил себе славу приобретения рентген-аппарата, купленного за бюджетные деньги.

"Коммунальное заведение "Севастопольская городская больница №9" официально заявляет, что данные факты не имеют ничего общего с действительностью. Павел Валентинович Лебедев никогда не заявлял о покупке для больницы рентгенологического оборудования", - сказала Волкова.

Она добавила: "Средства для приобретения аппарата – это средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение маммографического, рентгенологического оборудования и аппаратов ультразвуковой терапии. В 2012 году проведен тендер, на законных основаниях определен победитель, аппарат доставлен в город и установлен. Замечу, никаких исков в судах по данному аппарату нет. По договоренности с поставщиком  определен срок оплаты оборудования – 1 квартал 2013 года".

При этом она подчеркнула, что "биохимический анализатор для больницы оплатил Фонд Лебедева, причем, задолго до выборов".

Волкова сообщила, что биохимический анализатор - аппарат европейского производства, является одним из самых надежных среди данной категории оборудования. 

"Наша больница является больницей скорой помощи. Благодаря биохимическому анализатору, время выполнения ургентных исследований сокращается до 30 минут. Биохимический отдел выполняет всю линейку исследований липидного обмена, что важно для обследования при лечении сердечно-сосудистой категории заболеваний. Таким образом, наша лаборатория, одна из немногих в городе, может выполнять такого рода исследования при экономии расходования реагентов и времени, что очень важно для нашего населения - часть из которого сельские жители", - уточнила главврач.

"Врачи больницы еще раз благодарят Павла Валентиновича Лебедева, который помог решить важную для севастопольцев проблему", - подытожила Елена Волкова, главный врач Севастопольской городской больницы №9.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама