НОВОСТИ

2 июня 2017

Горбачев призвал к всемирной перестройке экономики

14:2620.04.2013г.

Экологическая организация "Международный зеленый крест" в Женеве отмечает свое 20-летие. Один из ее создателей, Михаил Горбачев выступил в четверг, 18 апреля, по видеосвязи в штаб-квартире организации и заявил о необходимости поменять существующую экономическую модель в масштабе всей планеты, сообщает издание Le Temps.

Бывший лидер СССР призвал отказаться от потребления как главной движущей силы экономики. "Экономику необходимо переориентировать на новые цели: здоровье, образование, культуру, борьбу с неравенством", - заявил Горбачев.

При этом он отметил, что современным политикам не хватает политической воли и лидерских качеств для проведения всемирной "перестройки".

Как сообщалось, в марте Горбачев заявил о необходимости возобновить перестройку в России. По его мнению, сегодня российская политика все больше становится просто имитацией, экономика "сидит" на нефтяной и газовой игле, а малый бизнес сталкивается с огромными барьерами. Кроме того, вызывает большое беспокойство состояние образования, здравоохранения и науки.

Говоря о предопределении, политик отметил, что все исторические перемены, в том числе, перестройка в конце 1980-х годов, которую он считает своим самым ярким достижением, "не пришли сами собой", а совершались руками людей.

Источник: Телеканал 24

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама