НОВОСТИ

2 июня 2017

Горизбирком Севастополя не вынес второе предупреждение Белоцерковцу

21:5826.03.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил сам кандидат. По словам кандидата в депутаты по 19-му мажоритарному округу Дмитрия Белоцерковца, не все члены комиссии были настроены отклонить жалобу, которая поступила на него.

Документ подал Александр Иванов - доверенное лицо прямого конкурента  Владимира Яцубы. В жалобе сообщалось, что Белоцерковец нарушает законодательство, указывая, что агитационный материал печатается на своем оборудовании. При этом были не соблюдены сроки подачи в ГИК, что поспособствовало решению не рассматривать документ.

«Выявленное нарушение, по их мнению, было 21-м числом, а подана жалоба 24-го. По закону четко прописано 2 дня. Несмотря на это, некоторые члены комиссии хотели рассматривать и были настроены выносить предупреждение. Юрист Игорь Коптев порекомендовал комиссии не принимать данное решение, поскольку все-таки грубо нарушена процедура», - сообщил Белоцерковец. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на заседании городской избирательной комиссии 21 марта кандидату в депутаты Севастопольского городского совета от СГО политической партии «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу было вынесено первое предупреждение.  

Поводом для этого стало обращение некоей жительницы Севастополя Двойциной. Она сообщила, что кандидат распространял листовки, на которых заявлял, что представляет организацию «За справедливый Севастополь», и не сообщал, что является кандидатов в горсовет от СГО партии «УДАР». 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама