НОВОСТИ

2 июня 2017

Горизбирком Севастополя старался помочь кандидатам провести законную предвыборную кампанию

15:3208.04.2013г.

В период проведения внеочередных выборов по 19 мажоритарному избирательному округу городская избирательная комиссия действовала по букве закона и не имела предвзятого отношения к каким-либо кандидатам. Об этом в интервью журналистам сообщила член городской избирательной комиссии Галина Мартыненко. 

В частности, она отметила: «Избирателям может показаться странным, что вдруг 9 человек отсеялось в процессе нашей работы. Но хочется отметить, что комиссия работает только строго по закону. Мы наоборот старались помочь кандидатам от различных политических сил провести нормальную кампанию в соответствии с законом, потому что для нас они все абсолютно одинаковые. Хотели и поприсутствовать на партийных конференциях, вникнуть в работу, в анкетные данные, которые дают нам кандидаты в депутаты». 

При этом, по словам Галины Мартыненко, многие кандидаты допускали различные нарушения в ходе избирательной кампании, и поэтому выбыли из предвыборной борьбы. 

Напомним, как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев, в избирательный процесс изначально включилось 12 партий, которые определили своих кандидатов. По разным причинам 9 из них не участвуют в выборах. Осталось трое: Дмитрий Белоцерковец (от партии «УДАР»), Сергей Сумин (от КПУ) и Владимир Яцуба (от Партии регионов)», - сказал Валерий Медведев. 

Как сообщалось ранее, в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» кандидат в депутаты Севастопольского городского совета по 19-му мажоритарному избирательному округу Дмитрий Белоцерковец высказал такое мнение: 

«Уверенной победы Яцубы нет, и я думаю, что в штабе Партии регионов ему боятся об этом сказать, и пытаются дать ему победу. Если других кандидатов снимут с выборов, то на них придут только приверженцы Партии регионов и выберут кандидатов от партии власти», - отметил Дмитрий Белоцерковец. 

Он также добавил, что его пытаются «выбить из активной фазы» выборов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама