НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская власть Севастополя готовится к встрече Патриарха Кирилла

15:0410.07.2009г.

10 июля в Севастопольской городской государственной администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба СГГА. Напомним, визит запланирован на 2 августа.

В ходе заседания были обсуждены вопросы размещения гостей,   организации паломников, транспортного обслуживания. Одна из главных тем – богослужение на Херсонесе. По словам генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Марченко, сейчас на территории Херсонеса ведутся работы: ограждаются опасные береговые участки, закрываются колодцы, делается дополнительное ограждение, идет покос травы. Территория Херсонеса должна быть готова к приему десятков тысяч севастопольцев, гостей города, паломников.

Леонид Марченко выразил обеспокоенность тем, что скопление большого количества людей может негативно отразиться на состоянии зеленых насаждений на территории заповедника.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын успокоил директора заповедника, заверив: «Прихожане, паломники, все верующие – люди высокой культуры. Это будут организованные группы, в каждой – есть старший. Проблем не будет. Другое дело – неорганизованная публика. Но у нас там будет дежурить милиция, военные также обеспечат организацию и порядок».

Глава города еще раз напомнил членам оргкомитета: «Мелочей не бывает. Мы должны предусмотреть все. Экраны для трансляции, организацию парковок и движения общественного транспорта в этот день. Не забываем, на Херсонесе – сложный рельеф. Еще необходимые «мелочи»: биотуалеты, вода, транспортные «коридоры» для проезда «Скорой» на самом Херсонесе».

Очередное заседание оргкомитета состоится на следующей неделе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама