НОВОСТИ

2 июня 2017

Городские депутаты создали "Севастопольский институт повышения квалификации работников образования"

15:4029.05.2014г.

Севастопольские депутаты сегодня на сессии Законодательного собрания создали государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Севастопольский институт повышения квалификации работников образования" и утвердили его устав.

Докладывавший о проекте Закона начальник управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации Виктора Оганесян напомнил, что ныне существующий Институт последипломного образования - это главный методический центр севастопольского учительства. Он занимался переподготовкой учителей, разработкой новых программ, работал с одаренными детьми.

"В 2003 году Институт последипломного образования был включен в состав Севастопольского городского гуманитарного университета (СГГУ) по решения Севастопольского горсовета. Но в этом году по поручению Правительства РФ, приказом министра образования РФ в городе создается Севастопольский государственный университет (СГУ)на базе СевНТУ с включением в его состав практически всех высших учебных заведений города Севастополя. В том числе в этом приказе упоминается СГГУ", - сказал Оганесян.

При этом он отметил, что возникает коллизия. "Поскольку главная задача университета - учить студентов, то Институт последипломного образования просто не вписывается в эту структуру. И необходимо вернуть его туда, где ему было определено место еще при советской власти, именно в подчинение управления образования и науки", - пояснил Оганесян.

По его словам, в результате реорганизации СГГУ переходит полностью в СГУ вместо со студентами и преподавателями, базой. А Институт последипломного образования возвращается в состав управления образования и науки и становится "Севастопольским институтом повышения квалификации работников образования".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама