НОВОСТИ

2 июня 2017

Городские власти совместно с международным благотворительным фондом подарили Алине Стародубцевой скутер для реабилитации

17:5611.11.2013г.

В апреле прошлого года во время непогоды на Алину Стародубцеву упала ветка дерева. Девушка получила серьёзную травму позвоночника. Неудачная операция только усугубила без того не лёгкое положение девушки. Первого ноября этого года девушке сделали повторную операцию на позвоночнике в севастопольской больнице № 1. Провёл её хирург из Москвы Олег Малышев. 

Владимир Яцуба вместе со своим заместителем Дмитрием Беликом посетили горбольницу №1, где лежит девушка. Ей от городской администрации и международного благотворительного «Фонда содействия развитию медицины» был подарен специальный скутер для реабилитации. 

«Губернатор принял решение навестить девушку и приехать не с пустыми руками. И благодаря также таким людям, как Андрей Лунёнок, руководитель «Фонда содействия развитию медицины», приехали со скутером для реабилитации, который очень нужен сейчас Алине. Он подарен совместно администрацией и благотворительным фондом. Алина Стародубцева в своё время обратилась к председателю администрации, поэтому что от нас зависело, мы всё сделали. Большое спасибо хочется сказать врачам, которые провели столь сложную операцию. И очень хочется надеяться, что общий труд тех людей, которые находятся рядом с Алиной, будет вознаграждён, и мы увидим Алину на своих ногах», - отметил Дмитрий Белик.

По его словам, Владимир Яцуба помог организовать реабилитацию Алины Стародубцевой. Достигнута договорённость в Сакским санаторием им. Пирогова для того, чтобы девушка смогла пройти там 6-месячную реабилитацию. Ориентировочное время начала - конец ноября - начало декабря

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на одном из брифингов для СМИ заместитель председателя СГГА Виктор Драченко, отвечая на вопрос, как будет реагировать председатель СГГА Владимир Яцуба на обращение к нему Алины Стародубцевой, которая в свое время пострадала от упавшей ветки дерева (девушка не может сама передвигаться), сказал, что власть окажет всестороннюю помощь.

«Вместе со СМИ мы как-то разовьем эту тему с тем, чтобы собрать деньги на лечение. Даже не столько деньги, сколько окажем всемерную помощь девочке этой», - сказал Драченко.   

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама