НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя использует в своей работе «двойные стандарты» - Куницын

14:3325.02.2009г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын удивлен позицией большинства горсовета в вопросах передачи земель «Золотой балки» и продажи гостиницы «Севастополь».

Глава города считает, что в решении этих вопросов прослеживается уже «традиционная для горсовета политика двойных стандартов»: «По “Золотой балке” даже три раза собирались, быстренько проголосовали. 3 000 га земли передали. Почему вы, депутаты, отдаете землю почти задаром? Я не понимаю. Ведь можно было обязать этих землевладельцев помочь в развитии  городской инфраструктуры. Раз речь идет о Балаклаве - помогайте строить социальные объекты, тот же «Горняк». Это же народная стройка! А тут просто пример невиданной щедрости. Позвольте, почему же нас тогда по Флотскому – Карани критиковали? Там же на земли, которые вообще без дела были, пришел инвестор. Эти люди еще, извините, гвоздя не вбили, а какую помощь городу оказали! Ремонт фасадов в центре города, содействие в реконструкции Приморского бульвара, закупка мусороуборочной техники в Балаклаве. Уже порядка 5 миллионов долларов вложили в городское хозяйство».

Глава города напомнил и о решении депутатского корпуса по гостинице «Севастополь». «Кто сказал, что гостиница стоит 48 миллионов гривен? - удивился Сергей Куницын, - я дал указание провести независимую оценку объекта. Горсовет изображает «добрых дядечек», говорят: «Деньги пойдут на ремонт больниц». Нет уж, давайте продадим по коммерческой цене - это же порядка 150 миллионов гривен, как минимум, - вот вам деньги и на коммунальную сферу, и на ремонт больниц, и на школу-коллегиум, и на стадион “Горняк”»

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама