НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя планирует выделить земельные участки бахчисарайским сельхозпроизводителям

11:5713.01.2012г.

Елена ЧекалинаОб этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации Елена Чекалина.

- Планируется подготовка решения сессии горсовета о выделении в Севастополе земельных участков под овощные магазины. У нас установились прекрасные отношения с Бахчисараем, который является производителем овощной продукции. Они хотели бы открыть в Севастополе «магазины во дворах». Человек вечером идет с работы, ему не надо бежать на рынок или в супермаркет, где, как мы знаем, овощи не всегда хорошего качества. Идя домой, наш покупатель может тут же, во дворе, купить в таком магазинчике овощи. Это - удобно. Идея очень хорошая, - рассказал в телеэфире Елена Чекалина.

При этом она добавила, что работа по выделению земельных участков ведется 2 месяца.

- И вот сейчас мы дошли до того, что нужно готовить решение сессии горсовета именно о выделении земельных участков, - резюмировала Елена Чекалина.

Напомним, в прошлом году власти Севастополя и Бахчисарая подписали договор о сотрудничестве. Он включает, в том числе, и пункт содействия насыщению Севастополя овощной продукцией от сельхозпроизводителей Бахчисарайского района.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама