НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя принял программу развития и благоустройства парков, скверов и бульваров с поправкой депутата Демченко

14:1217.12.2013г.

Сегодня на сессии Севастопольского городского совета рассматривалась программа развития и благоустройства парков, скверов и бульваров на 2013-2017 годы. С докладом по ней выступил начальник главного управления ЖКХ Севастополя Александр Панасюк. 

Программа была подвержена серьезной критике со стороны народных избранников за отсутствие конкретики. 

Депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко предложил внести в программу благоустройства парков, скверов и бульваров обязательное строительство беговых и велосипедных дорожек. Поправка Демченко была принята депутатами и внесена в Программу.

В комментарии «Новому Севастополю» Владимир Демченко, в частности, отметил: «Очень важно было программу развития и благоустройства парков, скверов и бульваров наполнить конкретным содержанием. Помимо детских площадок, мощения плиткой, фонтанов важно предусмотреть и такие элементы, которые способствовали бы занятиям физкультурой и спортом. Именно поэтому я внес в программу поправку, которая предусматривает строительство беговых и велосипедных дорожек. Коллеги депутаты со мной согласились, что отрадно».

Напомним, также, что депутат Демченко вносил поправку в вышеназванную программу о том, чтобы ее конкретизация происходила с учетом замечаний профильных комиссий горсовета. Кстати, эта поправка была одобрена юридическим отделом горсовета, однако депутаты ее не поддержали. Между тем, разработчики программы пообещали, что будут учитывать в своей дальнейшей работе предложенную Демченко поправку.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама