НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя рассматривает возможность выделения денег на установление границ пляжей

18:5006.04.2012г.

Во втором полугодии депутаты могут выделить бюджетные деньги на установление границ зон отдыха (Любимовка, Ушакова балка и так далее),  постановку их на баланс коммунального предприятия «Благоустройство», а так же закупку новых контейнеров для твердых бытовых отходов. 

Об этом, как  сообщает корреспондент Нового Севастополя, заявил председатель постоянной комиссии по бюджету и инвестиционной деятельности Петр Кудряшов.

«Сейчас мы заложили 1,5 миллиарда гривен на паспортизацию водоемов и озер, а также землеустройство водоохранных зон. Есть вариант, что все эти процессы будут оплачены государством. Тогда у нас появится резерв, который мы сможем направить на иные цели: на пляжи и контейнеры для ТБО», - сказал Кудряшов.

Напомним, директор КП "Благоустройство" неоднократно обращался к депутатам с просьбой выделить дополнительное финансирование на инвентаризацию и постановку на баланс "диких" пляжей, однако в программе социально-экономического развития Севастополя на 2012 год соответствующая статья так и не появилась.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама