НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя разрешил выпуск простых векселей для погашения «Севтеплоэнерго» долгов за газ

18:0720.05.2009г.

Депутаты Севастопольского городского Совета приняли решение дать согласие на выпуск простых векселей для того, чтобы  с их помощью «Севтеплоэнерго» смог погасить задолженность за потребленный  газ. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе горсовета.
 
Комментируя  журналистам данное решение, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов и социально-экономического развития города Александр Антоненков отметил, что «принятым решением разрешен выпуск четырех простых векселей на общую сумму 40,3 млн. грн.».

«Предприятие выпускает вексель, оставляет его в качестве залога в банке для получения кредита и полученными средствами оплачивает долги за газ. Погасить кредит предприятие может в течение трех лет», - пояснил депутат.

По словам Александра Антоненкова, «коммунальное предприятие, со своей стороны, должно разработать план мероприятий по эффективному использованию средств кредита и предусмотреть в нем порядок выпуска и погашения простых векселей, а горсовет должен будет все это утвердить».

Кроме этого, он также отметил, что «городскому финансовому управлению дано поручение подготовить проект решения о компенсации процентов по данному кредиту коммунальным предприятием «Севтеплоэнерго».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама