НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя выделил 20 тысяч поисковикам

10:5825.06.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, говоря о помощи власти севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг».

«Поисковики долгое время работали, что называется, на энтузиазме. Хорошо знаю этих людей. Сам в свое время занимался этим вопросом», - сказал Дойников.

По его информации выделенные решением горсовета Севастополя 20 тысяч гривен для поисковиков пойдут на приобретение одежды и инструмента.

«Думаю, что в бюджете следующего года эта сумма будет увеличена», - предположил председатель.  

Во время празднования Дня Исторического бульвара в интервью «Новому Севастополю» председатель объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко пожаловалась, что власть Севастополя не дает разрешения поисковикам на ведение раскопок в этом году.

«Ни в одном районе Севастополя у нас нет разрешений на раскопки. И это непонятно. Вдогон одним указаниям властей поступают вторые, третьи. Мы занимаемся тем, что постоянно переделываем документы. Мы подали документы на подпись в ноябре 2011 года, а сегодня уже июнь 2012 года. Наверное, кроме нас, никому не нужна эта работа», - посетовала Гавриленко. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама