НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет рассмотрит ситуацию на «Севморзаводе» на апрельской сессии

15:4107.04.2009г.

Такое решение было принято сегодня на президиуме горсовета, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам председателя Валерия Саратова, данный вопрос не рассматривался в постоянных комиссиях, но все-таки будет внесен в повестку по просьбе трудового коллектива севастопольских корабелов.

Депутаты сделают все возможное, чтобы обратить внимание государственных структур Украины и России на ситуацию, сложившуюся на «Севморзаводе», и убедить собственников в необходимости сохранения предприятия. Об этом во время встречи с представителями трудового коллектива ОАО «Севморзавод» заявил  В. Саратов, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам председателя, в ближайшие дни будут направлены письма мэру Москвы Юрию Лужкову и в правительство Москвы с просьбой повлиять на решение, принятое основным акционером - гражданином России.  Кроме этого, на апрельской сессии будет принято обращение к Верховной Раде и правительству Украины. Глава горсовета считает, что «в данной ситуации возможным выходом из сложившейся ситуации может стать национализация завода».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама