НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет утвердил Программу информатизации Севастополя на 2013-2015 годы

15:3127.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии депутаты утвердили Программу информатизации города, рассчитанную на три года. 

Исполняющий обязанности начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской государственной администрации Алексей Попов отметил, что главная цель программы – создание оптимальных условий для удовлетворения потребностей и реализации прав граждан на получение необходимой информации на основании современных ресурсов и технологий. 

Реализация программы обойдется городу более, чем в 6 миллионов гривен. 

Одно из мероприятий программы предполагает закупку системы «Рада – 3» для Севастопольского городского совета. Председатель горсовета Юрий Дойников отметил, что старая система работает в три раза больше положенного срока. «Пока старушка не подводит», - сказал Юрий Дойников. 

При этом первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко заявил, что система «Рада – 3» - это устаревшее оборудование, которое не подразумевает персонального голосования депутатов. Этот вопрос, по его мнению, могла бы решить система «Рада – 4». 

Как сообщалось ранее, программа информатизации предполагает разработку комплекса мероприятий нормативно-правового, методического и информационного обеспечения, закупку программы электронного документооборота для подразделений городской и районных администраций и сервера для осуществления электронного документооборота. Средства будут направлены и на модернизацию Web-порталов госадминистрации и горсовета, а также на обеспечение доступа населения к органам власти, что подразумевает установку информационных киосков в районах города.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама