НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет запретил отключать российские каналы

16:5131.10.2008г.

Сессия Севастопольского горсовета запретила местным провайдерам отключать российские телеканалы и подает иск в суд на Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания

Депутаты Севастопольского горсовета сегодня единогласно проголосовали за решения, которым запрещается местным провайдерам отключать российские телеканалы. Одновременно сессия обязала председателя горсовета Валерия Саратова подать иск в суд относительно «неправомерного решения» Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Городской совет Севастополя в обращении к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания выражает обеспокоенность принятием решения Нацсовета № 1738 от 11.10.2008 года, которое обязывает провайдеров прекратить ретрансляцию целого ряда телепрограмм.

«По непонятным для севастопольцев причинам в список угодили ведущие российские телеканалы», говорится в обращении. Севастопольцы возмущены нарушением своих конституционных прав на свободное получение информации и требуют не прекращать трансляцию своих любимых программ, идет речь в обращении.

Комментируя решение сессии, Валерий Саратов сказал, что провайдеры могут обжаловать его в суде. Он также отметил, что иск Севастопольского горсовета будет направлен в Киевский окружной административный суд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама