НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовету не уйти от тарифного вопроса - Куницын

21:1216.03.2009г.

Вопрос тарифной политики по-прежнему актуален; «нравится это кому-то, или не нравится», но он должен стоять в повестке дня сессии, считает глава СГГА Сергей Куницын.

Как сообщил он сегодня журналистам, «мы получили в этом году на 52 млн. грн. газа, оплатили 21,2 млн. грн., долг у нас 30 млн. грн., хотя мы в передовиках в Украине (имеется ввиду по оплате за природный газ—«НС»), в тройке лучших, но 30 миллионов мы должны. У нас осталось 28 миллионов—со старыми долгами—резерва, которые мы отдадим в течение 10 дней. И на этом наши возможности закончатся по этому году». То есть, как сказал Сергей Владимирович, «нравится это кому-то или не нравится, на повестке дня у нас будет стоять вопрос о тарифной политике. Зиму пережили, слава Богу, не мерзли, в отличие от соседей в Крыму, но вопрос стоит на повестке дня, и решать его может только одна организация—горсовет».

Как добавил глава исполнительной ветви власти, «мы вносить тарифы будем, до 75% себестоимости… Наш тариф сегодня самый низкий в Украине—23%».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама