НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация Севастополя изучит перспективы ремонта и реконструкции зданий севастопольских кинотеатров

09:5611.07.2012г.

На заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты внесли изменения в программу развития культуры. Они также утвердили протокольное поручение городской администрации изучить состояние зданий кинотеатров «Киновидеопроката», а также возможности их ремонта. 

Председатель постоянной комиссии горсовета по социальным и гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов инициировал принятие поручения, и предложил администрации изучить состояние кинотеатра «Моряк». 

Он отметил: «Когда-то кинотеатр «Моряк» был предметом гордости жителей Северной стороны. Сейчас он и по внешнему виду, и фактическому предназначению – сарай. Но не в значении «дворец», подобно Бахчисараю, а в отечественном значении».

Он предложил поручить администрации «обследовать здание, в котором размещался кинотеатр «Моряк», на предмет проведения его ремонта и реконструкции, разработать комплексную программу использования кинотеатра в связи с сокращением объема киноуслуг». 

Предложение Владимир Чекмезова поддержал и депутат-коммунист Василий Пархоменко. Он также призвал депутатов внести в поручение и другие здания, в которых находятся учреждения «Киновидеопроката».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама