НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация планирует убрать из центра Севастополя маленькие маршрутки

12:3811.10.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба уверен в том, что большие деньги автоперевозчики зарабатывают не на Северной стороне, не на маршрутах в Качу, Любимовку, а в центре города, тем самым не дают заработать коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс». 

Об этом глава города сказал жителям Нахимовского района, которые жаловались на необоснованно высокие цены на многих коммерческих маршрутах, курсирующих по району. Как заметил градоначальник, ситуацию можно кардинально решить, заменив маленькие маршрутки автоперевозчиков на большие, комфортабельные автобусы, пусть даже не новые.

- Нам надо изгонять из центра города бусики, пусики, пускать большие нормальные автобусы, такие, которые работают в Москве, Донецке, -  отметил он.

Как считает Яцуба, в Донецке «уже нет такой Индии», как в Севастополе, когда водители коммерческих маршрутов на стоянке троллейбусов, «как волки, выхватывают пассажиров».

Как считает Яцуба, если убрать из центра маршрутки автоперевозчиков, то «финансовая составляющая их упадет, и они сами будут искать Северную сторону, Любимовку».

- И мы найдем компромиссное решение по автобусам, как мы нашли его по катерам и паромам. И мы в следующем году обязательно его решим, - заверил жителей Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама