НОВОСТИ

2 июня 2017

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает об ухудшении погоды

11:2408.01.2013г.

В связи с ухудшением погодных условий и возможным образованием гололеда на проезжей части, Госавтоинспекция г. Севастополя рекомендует водителям, особенно с небольшим стажем, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

ГАИ дает такие рекомендации. 

Особенно внимательными необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. Кроме того, по возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния. А в случае, если такой выезд необходим, убедитесь в исправности вашего автомобиля.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, придерживаться безопасной дистанции, а также тщательнее следить за состоянием внешних световых приборов.

Пешеходам в связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, не переходить проезжую часть дорог в неустановленных местах. Рекомендуется быть более осторожными на проезжей части, быть максимально предсказуемыми для водителей, двигаться только по тротуару, а при его отсутствии - только по обочине навстречу транспорту. В темное время суток на одежде обязательно использовать светоотражающие элементы.

Как сообщает Укргидрометеоцентр, сегодня, 8 января, в южной части, восточных и Днепропетровской области страны ожидается снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели, температура в течение суток 1-7° мороза, в Крыму ночью 2-7° мороза, днем около 0°С, на Южном берегу Крыма ночью около 0°М, днем 3-5° тепла.

9 января в Украине синоптики прогнозируют сухую погоду без осадков, лишь в восточной части, Крыму и Приазовье временами снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в восточной части, Крыму и Приазовье местами порывы до 15-20 м/с, метели.

Также ожидается понтижение температуры ночью до -12 – -17°С, в центральных, западных и северных областях местами 20-25°С, днем 7-12° мороза, в Крыму, Приазовье и в восточных областях ночью 6-11°, днем 2-7° мороза.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама