НОВОСТИ

2 июня 2017

Госавтоинспекция Севастополя проводит профилактические мероприятия «Пешеход» и «Мотоциклист»

11:2407.05.2013г.

С 6 по 12 мая  Госавтоинспекция г. Севастополя проводит профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход». Инспектора ГАИ уделят больше внимания пешеходам - нарушителям, а также проведут беседы с водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя.

Также, с 6 по 20 мая проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Основная цель мероприятия напомнить водителям мототранспорта о соблюдении Правил дорожного движения. С наступлением весенне-летнего периода на наших дорогах становится больше двухколесных транспортных средств. 

По статистике, в этот период, наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Некоторые владельцы двухколесной техники, садясь за руль, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности - превышают скорость, не соблюдают рядности, выезжают на встречную полосу, не пропускают пешеходов. Поэтому необходимо, чтобы водители мототранспорта осознавали - они являются участниками дорожного движения, и имеют как права, так и обязанности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама