НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственная налоговая служба заблокировала работу Rozetka.UA

15:4719.04.2012г.

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен.  Как стало известно AIN.UA, в настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина.

Как пишет watcher.com.ua, ООО "Розетка.уа" обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен. 

В Едином государственном реестре судебных решений "Украинская правда" обнаружила ряд постановлений Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда.

Как следует из данных постановлений, ООО "Розетка.Уа" обжаловало действия Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева, которая провела документальную невыездную проверку фирмы и составила акт от 16 мая 2011 о результатах такой проверки.
По мнению "Розетки.Уа", налогового не имела оснований для проведения проверки.

В свою очередь представители ГНИ отмечали, что проверка была проведена в связи с непредоставлением объяснений и документальных подтверждений ООО "Розетка.Уа" на письменный запрос налоговой, а также акта о невозможности вручения сообщения и приказа о проведение проверки должностным лицам фирмы, в связи с их ненахождением по юридическому и фактическому адресу.

Суд первой инстанции отказал "Розетке.Уа". 6 февраля 2012 фирма проиграла и апелляцию.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама