НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственная служба охраны Севастополя накануне юбилея развлекала школьников

15:1219.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 29 октября отдел Государственной службы охраны УМВД Украины в Севастополе отметит 60-летний юбилей. 

В преддверии события сотрудники службы организовали экскурсию для школьников, которые познакомились с Музеем севастопольской милиции, диспетчерским пунктом, а также побывали в питомнике для служебного собаководства. Кроме того, юные севастопольцы присутствовали при имитации боевых учений, в которых, по легенде, сотрудники службы охраны VIP-персоны обезвреживали наемного убийцу. Ребятам показали также специальное снаряжение и оружие, которым пользуются сотрудники службы охраны. 

Сегодня Государственная служба охраны г. Севастополя – это технически оснащенное подразделение, способное выполнять задачи по охране объектов и личного имущества граждан и в значительной степени влиять на криминальную обстановку в городе.

В последние годы удалось ввести в строй новые автоматизированные системы пульта «Каштан», «Дунай», «Интеграл», систему наблюдения за мобильными объектами «Дрозд». Построен питомник для служебного собаководства, автопарк на 44 гаража, здание для размещения Технического Центра отдела.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама