НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственный эколог Севастополя: Энергию общественности нужно направить в мирное русло

21:4901.02.2013г.

Начальник госуправления экологии Владислав Завгородний неоднозначно оценил роль общественности в деле охраны окружающей природной среды. 

"Да, конечно, экология у нас на особом контроле. Все считают, что разбираются в этой сфере. Хотя, были случаи (в частности - ситуация с ООО "Суэста"), когда мы не справились без общественников", - констатировал чиновник.

Впрочем, по словам Завгороднего, бывает, что представители общественности (пусть и ненамеренно) призывают к неправильным решениям. 

"Был момент, когда "общественные экологи" убеждали всех прочих, что нельзя кормить птиц, прилетевших в бухту Омега. Дескать, если они приживутся, за ними прилетят и прочие их соплеменники. На самом деле, у нас зимовали только очень слабые особи", - сказал Завгородний.

Начальник госуправления экологии посоветовал общественникам, "у которых много энергии", присоединиться к "экологическому десанту". 

"Этот десант (в состав которого вошли студенты, сотрудники управления и простые севастопольцы) в прошлом году занимался уборкой территории в районе бухт "Казачья" и "Омега", а также села Родное. В этом году работа продолжится. Всех неравнодушных приглашаем", - заключил начальник госуправления.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама