НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственного софинансирования на выполнение программ развития Севастополя может не хватить

12:0227.01.2011г.

Такое предположение, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал глава фракции СГС «Коммунисты Севастополя» депутат Василий Пархоменко.

В частности, депутат горсовета заявил, что в ближайшее время возможность получения на городские программы централизованных средств из государственного бюджета маловероятна. Такая ситуация, по мнению депутата, ставит под вопрос и выполнение принятых властями перспективных программ развития Севастополя.

- Как известно, Кабинет министров централизовано аккумулирует средства на реализацию тех или иных проектов в регионах. Что касается Севастополя, то по некоторым принятым программам централизованное государственное финансирование предполагается в размере до 50% от общей стоимости того или иного проекта. И вот тут все будет зависеть от того, как будет работать экономика Украины. Прогноз - неутешительный: государство находится в глубочайшем кризисе и живет на займы в западных валютных структурах, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

При этом депутат СГС посетовал, что не видит «оптимистических перспектив развития страны».

- Я предполагаю, что в ближайшее время возможность получения централизованных средств из государственного бюджета маловероятна. Поэтому остается под вопросом и выполнение принятых в городе программ. Текущий год – он в полной мере покажет, насколько можно рассчитывать на субвенции, которые полагаются Севастополю из госбюджета, - резюмировал Василий Пархоменко.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на «НК», выступая в телеэфире, глава фракции СГС «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко заявил, что на выполнение принимаемых в январе властями Севастополя профильных программ, связанных именно с развитием города, необходимо от 700 миллионов до 1 миллиарда гривен. Это в 14 раз больше текущего бюджета развития Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама