НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственного зачета 50 миллионов гривен долга Севастополя за газ не будет

13:5201.10.2010г.

Об этом в прямом эфире программы «Без купюр» Севастопольской РГТРК сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Сегодня позиция Кабинета министров такова: государственного зачета по долгам за газ на местах не будет. Мы уже созванивались со своими коллегами в других крупных городах – и по линии администрации, и по линии горсовета. Так везде. Везде ищут внутренние резервы, - сообщил в телеэфире Юрий Дойников.

Председатель СГС также рассказал, что недавно получил документ, подписанный главой «Ощадбанку України». По словам Юрия Дойникова, в документе предлагается рассмотреть вопрос кредитования данным банком предприятий «Теплоэнерго» по всей стране. Условие «Ощадбанка України» - продажа ему тех помещений коммунальной собственности, которые «Ощадбанк України» занимает во всех городах страны.
 
- В принципе, я считаю, это подход, не лишенный здравого смысла. Во всяком случае, данное предложение заслуживает рассмотрения. Вопрос, конечно, в оценке стоимости помещений. А она должна быть проведена по закону. Самое главное в том, что «Ощадбанк України» обладает государственными гарантиями, - высказал мнение председатель Севастопольского горсовета.

Добавим, что сегодня утром, выступая в эфире севастопольского «Народного канала», первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев сообщил, что долг за газ Севастополя составляет более 50 миллионов гривен.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама