НОВОСТИ

2 июня 2017

Государство берет под свой контроль проблему внутреннего рынка и импортозамещения

11:5813.09.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил народный депутат от Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах. 

«Вчера (11 сентября - «НС») в Днепропетровске под председательством президента Украины мы провели очень важное совещание по развитию, поддержке реального сектора экономики Украины. Присутствовали представители всех отраслей, руководители крупнейших предприятий, часть Кабинета министров. И я там, выступая, акцентировал внимание и президента, и участников совещания на следующем. У нас беспрецедентно за последние годы выросла доля импорта на внутреннем рынке. Безусловно, есть часть импорта, которая нам необходима. Это, например, передовые технологии. Но в структуре товаров народного потребления, начиная от одежды, обуви, часы, велосипеды, мотороллеры, фотоаппараты, очки — доля импорта составляет от 70 до 90 процентов. Это неправильно», - пояснил Кинах. 

Он добавил: «Главная задача государства в развитии - максимально опираться на собственные ресурсы. В Украины они очень высокие. И сегодня в основе социальных инициатив президента — программа импортозамещения, программа локализации производства, модернизации украинских железных дорог».  

«Нам нужно максимально опираться на свои возможности, собственный потенциал. И тогда мы снизим зависимость Украины от внешней конъюнктуры и будем создавать рабочие места на своей земле. А через это повышать социальные стандарты и формировать эффективную экономику», - подытожил Анатолий Кинах. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама