НОВОСТИ

2 июня 2017

Готовить кадры для севастопольской власти будут немцы

17:5520.04.2011г.

Представители власти Севастополя подписали протокол о сотрудничестве с Фондом Ганса Зайделя. Одно из главных направлений работы фонда – политическое образование. Стороны договорились о совместном повышении профессионализма работников органов государственной власти, местного самоуправления, госпредприятий  и депутатов.

Кристиан Йоганн Хегемер, руководитель Института международного сотрудничества Фонда Ганнса Зайделя, отметил: «Мы рассматриваем подписание протокола как кульминацию работы, которую вели много лет. Это признание успехов, которых нам удалось достичь. Мы рады, что нас здесь хорошо принимают и прислушиваются к советам. Подписывая протокол, мы выражаем намерение продолжать сотрудничество в будущем».

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников сказал: «Мы делаем акцент на подготовке кадрового резерва. Это те люди, которые не работают в органах местного самоуправления или на госслужбе. Кстати, в прошлом году Севастополь посещала делегация из Баварии – более 50 человек. Мы наши много точек соприкосновения и обменялись кадрами».

Сотрудничество Севастопольской власти и Фонда Ганса Зайделя началось 15 лет назад. С 1997 года в городе состоялось 9 учебных семинаров для госслужащих, депутатов и должностных лиц. С 2003 года стороны реализуют совместные проекты, для того, чтобы севастопольские управленцы могли получить современные знания в области высшего менеджмента. Наиболее успешные «ученики» проходят стажировку в Баварии и на практике знакомятся с региональной политикой немецких коллег.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама