НОВОСТИ

2 июня 2017

Градоначальник Севастополя заявляет, что город готов к морозам

09:1028.01.2012г.

Владимир ЯцубаСевастополь готов к погодному похолоданию. Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Мы ожидаем понижение температуры до – 5. Нам везет: в Луганске - ниже 30 градусов. Прямо в студии после селекторного совещания в первым вице-премьером правительства страны мы провели заседание штаба. Я вместе с руководством штаба принял решение о круглосуточном дежурстве всех городских служб, подразделений МЧС и органов МВД. Запасы топлива у нас – достаточные, на 20 дней. Угля – 360 тонн, мазута – также на 20 дней. Благодаря усилиям «Горгаза» и служб города сегодня мы имеем нормальное давление газа. Это достигнуто, в том числе и  благодаря дюкеру, о котором много писали; он нормально работает, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

По словам градоначальника, в субботу вместе с руководством штаба, он намерен объехать развернутые в районах города пункты обогрева людей, которые не имеют жилья.

- Эти пункты организованы в каждом из 4 районов города, а также в Инкермане. Лично объеду, посмотрю, в том числе и организацию горячего питания. В целом, за исключением мелких, локальных порывов, которые были, есть и будут, город сегодня готов к приему минусовой температуры. К слову, по прогнозам синоптиков, в Севастополе холода не будут длительными, - сказал Владимир Яцуба.

Он также добавил, что пока не будет – 20 (условие Минобразования, - «НС»), «школьники пойдут в школу».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама