НОВОСТИ

2 июня 2017

Градостроительный совет инициировал проверку севастопольских замороженных строек

17:4617.10.2014г.

На открытом заседании президиума Градостроительного совета при департаменте архитектуры и градостроительства обсудили состояние строительных площадок недостроенных и замороженных строек города, сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя. 

«К сожалению, в Севастополе много заброшенных строек. Такие вопросы нужно решать», –констатировал советник губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Измоденов.

В частности, члены президиума обсудили состояние строительства по ул. Бориса Михайлова,1/11.

По словам главного специалиста-эксперта архитектурного отдела внутригородских территориальных образований департамента архитектуры и градостроительства Дмитрия Люднова, участок для строительства кафе, овощного магазина и административных зданий был выделен 21 год назад, 10 лет назад началось строительство, которое впоследствии было приостановлено. На сегодняшний день участок находится в антисанитарном состоянии, поступает много жалоб от жителей Гагаринского района.

Александр Измоденов назвал такое положение дел «преступной бесхозяйственностью». Члены Градостроительного совета сошлись в едином мнении: необходимо провести проверку указанного объекта, соответственно, подготовка материалов с целью привлечения нарушителя к ответственности находится в компетенции органов прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама