НОВОСТИ

2 июня 2017

Граждане перечислили почти 1 млн. гривен для помощи пострадавшим от стихии

11:0601.08.2008г.

На правительственном счете находится почти 1 млн. грн. благотворительных взносов, которые перечислили граждане для помощи пострадавшим от стихии.  Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в пятницу в эфире "5 канала", сообщает агентство "РБК-Україна".

По ее словам, все эти средства будут наличностью выданы пострадавшим от наводнения. Премьер также отметила, что голосование в Верховной Раде позволило возместить людям их убытки. Основная часть из 4,4 млрд. грн., выделенных на ликвидацию последствий наводнения, будет направлена именно на возмещение потерянного и испорченного имущества гражданам. К тому же дамбы и дороги будут ремонтировать за средства, которые останутся от выплат людям, отметила Тимошенко.

"Мы финансово готовы, чтобы не только починить дыры, но и, чтобы возобновить инфраструктуру на европейском уровне", - прибавила она, подчеркнув, что теперь "мы правильно построим дамбы, все водозащитные каналы, все водохранилища".

Отвечая на вопрос о том, каким образом удалось увеличить расходы в бюджете на 5,8 млрд. грн., Тимошенко отметила, что 1,1 млрд. грн., - это повышение акцизов на табак и табачные изделия, остальные взяты из 32 млрд. грн., которые были собраны за счет закрытия теневых сфер и программы "Контрабанда - стоп!".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама