НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: Губернаторов нужно оценивать по делам, а не по партбилету

16:2707.04.2009г.

Порочная практика оценивать руководство местных органов власти по партийному признаку искажает сам принцип их работы. Такое мнение высказал Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Луцке, где он находится с рабочим визитом.

«Губернаторов нужно оценивать по количеству новых рабочих мест, привлеченным инвестициям, показателям промышленности и сельского хозяйства, по средней заработной плате, продолжительности жизни и экологии в регионе. Если баланс позитивен - пусть губернатор работает дальше, не важно за кого он голосовал», - считает Гриценко.

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны призвал не начинать «кадровые чистки» после очередных выборов. Он предлагает оценивать руководителей местных органов власти и вообще госслужащих исключительно по результатам работы, а не по партийному признаку.

По мнению Гриценко, кадровая политика в государственных структурах все еще имеет «четкую бизнесовую направленность». Он призвал «предлагать людям новые условия и приоритеты работы, вместо того, чтобы менять чужих кумовьев на своих, тех, кто брал взятки, - на тех, кто их давал».

Источник: Персональный сайт Анатолия Гриценко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама