НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: Коалиция не защитила семьи погибших военных

18:4306.07.2010г.

На сегодняшнем заседании ВР коалиция не поддержала законопроект «О внесении изменений в Закон Украины« О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (относительно размера пенсий по потере кормильца), внесенный председателем партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценко. Против его одобрения выступило правительство Азарова. Об этом сообщает пресс-служба Анатолия Гриценко.

«Этот закон не имеет никакого партийного окраса - речь идет о восстановлении социальной справедливости и социальных прав семей военнослужащих, по сравнению с гражданскими государственными служащими», - объяснил Гриценко.

«Нет и не может быть никакого объяснения ситуации, когда жена погибшего государственного чиновника получает пенсию на уровне 70% от его зарплаты, тогда как жена погибшего офицера - лишь 30%. Это вопиющая несправедливость по отношению к семьям военных, и законопроектом № 5108 я предложил установить равные стандарты социальной защиты как для гражданских, так и для военных, которые служат государству », - добавил председатель партии «Гражданская позиция».

«Зная, что коалиция не будет поддерживать законопроект, максимум чего удалось добиться – это «не убить» его окончательно, а перенести на осеннюю сессию. И такое решение было принято Советом», - отметил Гриценко.

«Попробуем убедить Министерство труда и социальной политики, а также Министерство финансов, что принятие законопроекта № 5108 - в интересах общества», - добавил он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама