НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: "Тимошенко признала себя аутсайдером. Иногда лучше жевать"

17:3216.06.2009г.

В своем последнем заявлении премьер-министр Юлия Тимошенко объявила тройку политических аутсайдеров, к которым отнесла Виктора Януковича, Виктора Медведчука и саму себя.

Об этом заявил глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Тернополе, сообщает его пресс-служба.

Так он прокомментировал слова премьера о том, что в проект конституционных изменений от БЮТ и Партии регионов политические аутсайдеры ради продления своей политической жизни "вставили" пункты об избрании президента в парламенте и о продлении срока работы действующей Верховной Рады еще на два года.

По словам Гриценко, Тимошенко впервые сделала "сенсационное и честное заявление - признала политическими аутсайдерами тех людей, которые непосредственно работали над проектом изменений в Конституцию".

Учитывая это, депутат предлагает "в студиях ведущих телеканалов, которые проводят теледебаты и ток-шоу, установить детекторы лжи для того, чтобы миллионы зрителей четко видели, кто говорит правду, а кто откровенно врет".

"Чтобы убедиться в неправдивости возражений Тимошенко об отсутствии планов избирать президента в парламенте и продолжить полномочия действующей Верховной Рады, достаточно просмотреть информационные сообщения, выступления с трибуны ВР и на многочисленных телеэфирах спикеров Партии регионов и БЮТ", - заявил Гриценко.

"В едином порыве они убеждали общество в том, как будет демократически, когда широкая коалиция ПРиБЮТ лишит народ Украины права избирать президента и насколько это будет правильно синхронизировать время выборов следующего президента в парламенте и Верховной Рады согласно новой Конституции", - добавил он.

Гриценко рассказал, что вопреки тому, что народные депутаты от БЮТ и ПР сами не читали текста предлагаемых их лидерами конституционных изменений, перед выходом на трибуну или в телестудию они получали соответствующие указания от руководителей своих политических сил.

"Эти депутаты попали в довольно неудобную ситуацию, попросту вляпались, за что им должно быть стыдно", - считает глава комитета ВР.

Он также сообщил, что конституционные изменения не будут приняты, ведь лидеры БЮТ и Партии регионов "не поделили то ли должности, то ли сроки полномочий".

"Я бы советовал премьеру вместо того, чтобы оправдываться и стараться отстраниться от очевидного, говоря при этом неправду, лучше сосредоточиться на управлении экономическими процессами, которые вызывают все большую тревогу", - отметил Гриценко.

"Это как раз та ситуация, когда лучше жевать, чем говорить", - подчеркнул он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама