НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: идея Януковича может разрушить обороноспособность Украины

01:4605.06.2010г.

В бюджете этого года финансирование армии должно быть увеличено минимум вдвое. Об этом заявил депутат от НУНС, экс-министр обороны Анатолий Гриценко в эфире Шустер Live.

"Приняла власть решение, имеет право, в конце концов, что будет внеблоковый статус. Сказано "а", но не сказано крайне важное "б", которое касается 46 миллионов людей. В пакете с этим "б" должно одновременно быть решение об увеличении в 4, минимум в 3 раза, военного бюджета", - сказал он.

"Если мы ориентируемся войти в какой-то союз, то там мы берем на армию часть функций. Как берет Бельгия, Нидерланды и т.д. Если мы остаемся наедине, тогда армия полнофункциональная и должна иметь все составляющие на должном уровне", - отметил Гриценко.

"Я хочу увидеть, конкретное предложение, изменения в бюджет этого года - увеличение минимум вдвое финансирования в армии, когда это будет делаться осенью", - заявил НУНСовец.

По его словам, "если этого не сделать, тогда внеблоковый статус - это фактически сокрушительный удар по обороноспособности нашей страны".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама