НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко обещает хунте ПР и БЮТ сопротивление народа

13:4402.06.2009г.

Депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко предостерегает фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко от создания коалиции для перенесения выборов президента в парламент.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Я уже больше года говорю о том, что нужно было создать широкую коалицию, которая бы принимала законы, создала бы новое или обновила существующее правительство и серьезно работала для людей. Тем не менее, то, о чем говорят сейчас, имеет другое содержание", - заявил Гриценко, сообщает его пресс-служба.

"Если партийные вожди действительно вынашивают идею ломать Конституцию через колено, забрать у десятков миллионов людей право избирать главу государства, противозаконно продолжить полномочия нынешнего парламента еще на 1,5 или 2 года, таким планам нужно серьезно противодействовать", - считает депутат.

Гриценко призвал Януковича и Тимошенко одуматься и не создавать хунту.

"Я категорически против создания хунты, которая будет осуществлять шаги воровского характера – отбирать у людей право избирать президента, воровать себе дополнительные полномочия. Это категорически неприемлемо", - отметил депутат.

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности сообщил, что депутаты из тех фракций, которые намерены объединиться в широкую коалицию, ничего не знают о намерениях руководителей их политических сил. По его мнению, народные избранники еще не видели изменений в Конституцию, подготовленных БЮТ и ПР.

"Добрые дела не прячут, их делают честно и открыто", - убежден Гриценко.

Вместе с тем, народный депутат сказал, что в случае, когда будет создана широкая коалиция, которая ограничит права людей избирать главу государства и права депутатов голосовать так, как говорит им сердце или ум, а не партийный вождь с императивным мандатом, БЮТ и Партия регионов нарвутся на очень сильную оппозицию народа.

"Если попытки по ограничению прав 46 миллионов людей будут реализованы – это станет проблемой национальной безопасности", - подчеркнул председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Гриценко также сообщил, что с планами об объединение в широкую коалицию может быть связан перенос рассмотрения в парламенте антикризисных законопроектов и изменений в бюджет.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама