НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко попросил Азарова не трогать картошку — исчезнет с прилавков

11:1629.04.2011г.

Если премьер-министр начал заниматься картофелем, это приведет к тому, что он исчезнет с прилавков, считает лидер «Громадянської позиції» Анатолий Гриценко.

Такой прогноз он сделал во время пресс-конференции в Донецке, комментируя заявление Николая Азарова о намерении правительства взять под контроль цены и увеличить долю промышленно выращенного картофеля, сообщает пресс-служба парии «Громадянська позиція».

«Все, за что раньше бралось правительство, завершалось дефицитом и повышением цен. Начали регулировать гречку - цена прыгнула за облака и гречка исчезла с прилавков. Взялись за бензин — и вот А-95 стоит более 10 грн за литр и цена и продолжает расти. Начали регулировать предпринимательство через налоговые „новации“ — начали закрываться предприятия», — констатировал А.Гриценко.

Поэтому он требует от Н.Азарова прекратить безответственные действия и не пытаться административными путями регулировать то, что лучше регулируется «без грязных лап государства и без государственного вмешательства».

«Лучше было бы, если бы такие горе-чиновники с подобными инициативами во главе с Н.Азаровым ушли в отставку. Тогда людям дышать и жить легче», — убежден А.Гриценко.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама